1. Приветствую уважаемые пользователи и гости форума..
    Приглашаем продавцов Уральского округа, которые работают с марихуаной: шишками, гашишам и всёх продуктов употребления связанные с марихуаной, а также продавцов психоделики, мдма и кокаина.
    Для вас размещения в закладках Урала будет отличаться от других, подробнее:.
    Начинающим продавцам цены на размещения на 30% ниже.
    Состоявшихся продавцов с хорошей репутацией, но которые отсутствуют у нас цены на 50% ниже.
    Условия, по которым продавцы могут претендовать на это:
    В вашем ассортименте должен быть тока тот товар, который указан выше и тока он.
    Продавцам необходимо обязательно предоставить:
    - Фото товара на фоне надписи BigRC.biz с числом и датой. А также раздать пробы для пользователей.
    - Раздача минимум 7 проб
    Контакты выставляются только после раздачи проб и отписи по ним трипов.
    По вопросам размещения тем обращаться к финансисту Bigrc Finance
    Администрация BigRC.biz
    Скрыть объявление
  2. BUSINESS ORGANIZATION
    Принимаем к обналу: BTC - QIWI - YANDEX - VISA - MC

Комиссия за наши услуги составляет от 3% до 15 %
    Способы получения чистых средств: Cash-in - SWIFT - Western Union
    Золотая корона - Заклада день в день по России - Тайланду - Камбодже
    Обмен BTC - WEX CODE от 600р под 10%.
    Обмен для ваших клиентов от 600р - 10 операторов - работаем 24\7 - Наш канал https://t.me/draftwexnew
    Прием платежей от магазинов.
    Предоставляем свои реквизиты дебетовых карт для авто-вывода и ручного вывода ваших денежных средств.
    Подключаем вам онлайн банкинг.
    Jabber: Organization@exploit.im
    VIPole: Organization
    Бот ОБМЕННИК ->@cryptoshopbot
    РЕШИМ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С ПРИЕМОМ ОБМЕНОМ И ВЫВОДОМ

Скрыть объявление
  3. По вопросам размещения и рекламы на форуме
    Обращаться к
    Bigrc Finance
    Скрыть объявление
  4. Уважаемые пользователи BiGRC и не только!

Хотите приобрести\продать товар\услугу, но у вас нет гарантий?
    Беспокоитесь за свои деньги или просто хотите держать ситуацию под контролем?
    Специально для сохранности ваших средств на нашем форуме действует ГАРАНТ!
    Использование ГАРАНТА позволяет Вам сохранить ваши кровные и предостерегает Вас от кидалова
    или недобросовестного выполнения обязательств другой стороны.
    Официальный гарант Garant.Bigrc
    Подробней о услуге ГАРАНТ вы сможете прочитать тут :
    https://bigrc.biz/forums/garant-foruma-bigrc-biz.78/
    Администрация не использует никакими мессенджеров , ни телеграмм, ни скайп, ни всех прочих, связь возможна только в ЛС на форуме, будьте внимательны!
    Администрация не несет ответственность за сохранность средств, если сделка проводилась без привлечения Гаранта
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Вниманию гостям, клиентам и постоянным обитателям форума.
Правительство снова пытается нанести удар по Интернету!
Твой TOR и VPN могут заблокировать уже через 2 ДНЯ!
Обязательно почитайте тему по ссылке, это касается каждого из вас.
Блокировка VPN и TOR в РФ
ЭТО КАСАЕТСЯ ЛИЧНО ТЕБЯ!

Что делать если не можеш бросить легалку?

Тема в разделе "Безопасность в жизни", создана пользователем RUBIZ, 7 янв 2016.

1. AST77 privetisulianovska

Симпатии:
    600
    Всем добра!

Хочу рассказать О СВОЕМ ЗНАКОМСТВЕ
    С
    ГЕРОИНОМ

Было дело 7 лет торчал на героине,
    три раза лежал в дорогих, дорогущих клиниках и не очень....
    в молодости занимался предпринимательством ...в те,- далёкие 90е... Летние кафе, шашлыки, лаваши... Сьем квартиры, помощь в оформлении бумаг, все что может быть полезным и важным для приезжих ищущих работу и зароботок....Большую часть так по воле случая получилось что приходилось иметь дело с таджиками, помогал с оформлением шашлычных,
    летних кафе,
    И прочего....вобщем дела бумажные, и как то так стали знакомство с этой нацией расти, и процветать....
    один угостил травой, с другим ханку с чаем попили, потом пошёл героин.....

Было дело, так крепко сдружился, с некоторыми, что ездил в Душанбэ в гости,- жил там по пол года, ел фрукты,там совсем другая флора и фауна.... НО КАК ПОНИМАЕШЬ ЧИТАТЕЛЬ,ФРУКТЫ,- НЕ БЫЛИ ТОЙ ПРЕРОГОТИВОЙ, КОТОРАЯ МЕНЯ ТОЛКАЛА СЬЕЗДИТЬ ЗА 3000 КМ. ОТ ДОМА....
    ...- ГЕРОИН.... ТАМ В ГОСТЯХ НА ПОЛНОМ ЧИСТОГАНЕ В ЗАВОДСКИХ УПАКОВКАХ, ПОЗВОЛИЛО ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ ОЩУТИТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ ОЩУЩАТЬ,- ТЕ КТО ЕГО УПОТРЕБЛЯЕТ....КАКОЙ ОН, ЧИСТЫЙ???...СЛАВА БОГУ,- ВО ВРЕМЯ УЕХАЛ,
    ЕСЛИ ТАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ....Я ЕХАЛ ДОМОЙ И ОЩУЩАЛ ЧТО Я УЖЕ НЕ ТОТ, КЕМ БЫЛ ДО ПОЕЗДА, Я ОЩУЩАЛ МИНОЙ, ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.. КОТОРАЯ ЕДЕТ ДОМОЙ...И СКОРЕЕ ВСЕГО ЕДЕТ ПРИНОСИТЬ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ ВСЕМ ТЕМ,- КТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ.....
    кроме национальных подарков, привез дозу в 1 грамм в день ЧИСТОГО!!!!!

ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ, ТЕМУ КАК МЕНЯ ЛОМАЛО КРУТИЛО И БИЛО ИЗ НУТРИ, С ТАКОЙ ДОЗЫ,
    Я ПРОПУЩУ.... ЭТО НЕ ПОНЯТНО БУДЕТ ...- ....ПРОСТО СКАЖУ...ЭТО УЖАСНО.....

Если ранее за своё активное содействие в продвижении бизнеса /законного/ я предпочитал наличные то... После 10-15 грамм пущенных в нос, то в приоритете уже не шла речь о наличных.... ,,если есть че,лучше ЭТИМ,,сперва водились и деньги и кайф, казалось даже дела лучше идут глядя через призму пробитого зрачка.... Тем более свою работу я любил, все что я добился благодаря успешному стечению обстоятельств, ЭТО ЧИСТОЙ ВОДИЦЫ ..ФАРТ!!!!

Друг детства,- в налоговой,

бывшая подруга,- судебный пристав,
    многие ребята со двора,- пошли в ОРГАНЫ....
    Многие добились каких либо высот... И при правильном подходе и логике всего лишь надо было уметь лавировать меж ТЕХ И ЭТИХ.... - ТЕМ БОЛЕЕ,
    ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НИКАК...И ТЕМ САМЫМ, ПОМОГАЛ ДРУГИМ..

Где и почему покупают наркотики наркоманы я не знал,и какой вес можно купить на 50 рублей в то время... Лучше бы я никогда не знал.... Но увы как говорил один философ:

...-ЗА РАССВЕТОМ ВСЕГДА,
    -ПРИХОДИТ ЗАКАТ.....

я стал необязательным, даже стали в моей жизни такие моменты как без стыда подвести человека наобещать и не сделать, стал брать деньги вперёд, завышать суммы, обманывать, в результате потерял всех на кого мог положиться,
    всех друзей, а в их лице и связи....
    У Таджиков,
    которые нуждались в моих связях, в моей помощи,
    хорошем торговом месте, рпзрулить с эпидемстанцией,обойти налог, - и.т д....
    я более не мог, ничем прмочь....потому и лавочка халявного ГЕРДОСА тоже прекрылась.... Пришлось Знакомиться с уличными продажами .... Наркоманами, и вставать с ними на одну социальную ступень....
    Честно когда я первый раз купил на 50 рублей ... Развернул.... Я с зеркала такой остаток сдувал )))))
    потому я понял, что конкретно ПОПАЛ И СТАЛ ЗАВИСИМ И ТОТ ЧЕК НА 50 РУБЛЕЙ МЕНЯ НЕ СПАСАЕТ ВООБЩЕ НИКАК!!!!С МОЛОТКА УШЛА ВСЯ ВНУТРЕННЯЯ ОБСТАНОВКА КВАРТИРЫ ДА И ХАТА ТОЖЕ ПОЗЖЕ ..... УШЛА.... по истечении 7 лет ада, я познакомился с первитином.... И смог сказать твердое ,,НЕТ ГЕРОИНУ,, -В ОБМЕН НА ПРЕДАННОСТЬ ,,ВИНТУ,,....
    по началу я понял, что смог преодолеть эту ужасд
    ную зависимость, и даже мог отказываться от 5-10 грамм ,,гостиница,, от старых знакомых....сейчас вообще вспоминаю ЧТО Я ВООБЩЕ НАХОДИЛ В ЭТОЙ ,,МЕДЛЯТИНЕ,,???

Как много пройдено дорог,..как много сделано ошибок!!!!

мне казалось я победил ДРАКОНА....но как выяснилось; я всего лишь поменял
    ОДНО- НА- ДРУГОЕ........
    ИЗ ЭТОГО ВЫВОД;

ФИЗИЧЕСКАЯ ЛОМКА ХОТЬ И БОЛЕЗНЕННАЯ НО ЕЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ И МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЕДЛЯКА / ЛИЧНО Я СМОГ, ПОТОМУ ГОВОРЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О СЕБЕ И СВОЕМ ОПЫТЕ/...потому что это физическая боль, у тебя болят суставы мышцы понос.... Но ты знаешь что суставы можно помазать мазью, или
    Сделать обезболивающие укол,
    и оно рано или поздно ЗАКОНЧИТЬСЯ...
    ЭТИ СТРАДАНИЯ... НО ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДИЗАЙНЕРСКИХ НАРКОТИКОВ,
    /МУКА/СК/КР / КУДА СТРАШНЕЕ И СИЛЬНЕЕ....
    ВРАЧИ ВСЕГО МИРА НЕ МОГУТ НАЙТИ СРЕДСТВО КОТОРОЕ БЫ ИЗЛЕЧИЛА ИЛИ СТЕРЛА ИЗ ПАМЯТИ ЧУДНО-МАНЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ УСКОРИТСЯ..
    ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОЗГ.....

МОЗГ ПРОСИТ,

....ВЫПРАШИВАЕТ....

А ЭТО КУДА ХУЖЕ ЧЕМ ФИЗИЧЕСКАЯ......

ПРОБУЙТЕ БОРИТЕСЬ ВЕРЬТЕ В СВОИ СИЛЫ!!!!
    Я В ДУШЕ ТОЖЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ ЧТО СПРАВЛЮСЬ!!!

Latest Given Reputation Points:
    HyperSpeedGarage: 10 Points 23 окт 2017
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Maximsektor6, Rapsody Fatality, alex9000 и 4 другим нравится это.
  2. Караван идёт. КЛЕВЕР

Симпатии:
    9.233
    Если в голове все норм , то и не начнешь)))
    А бросать надо , а то всем пиздец придет )
    Как бросить ? СИЛА ВОЛИ ВОТ ТЕБЕ И КОНКУРЕНТ!!!

alex9000, NWA и Naftizin нравится это.
  3. Naftizin No comment..

Симпатии:
    17.095
    дак хули по суте верно грит - начинаешь бросать тебя гавно само находит. и ты такой уже недолбишь хуле там года два живешь дела заебцом проблем нет и тут нате подача говна снебес и такой уже кубаториш вроде хули яже контролю ситуйшн сила воли вся хуйня все ништяк долбану чутка вспомню как плющит и пиздец понеслась а еси мысли запостой долбят и прихода снятся то пиздец до первого поворота. тож бывало такое наверн?

Maximsektor6, alex9000, NWA и ещё 1-му нравится это.
  4. Караван идёт. КЛЕВЕР

Симпатии:
    9.233
    Навтитизин привет .
    Я не отрицаю что покуриваю бохи или гаш редко но метко , это полезно в маленьких количествах.

alex9000, NWA и Naftizin нравится это.
  5. Naftizin No comment..

Симпатии:
    17.095
    в треде речь зашла про систему а так канеш кули все мы тут несвятые))

alex9000, NWA и Караван идёт. нравится это.
  6. MangoMango HashVendor196

Симпатии:
    50
    Слезть можно хоть с чего, вопрос времени и желания. Очень важно психо-физическое состояние человека. Естественно что с поддержкой и помощъю близких людей будет немного проще. Ведь в жизни есть столько прекрасных вещей и занятий, неужели некоторые готовы пожертвовать всеми прелестями жизни ради кайфа от легалки ? Семья, дом, дети любовь... Вот самое главное, и руководствуясь этим можно сворачивать горы, переходить моря, и уж тем более слезть с этой дряни. Осозниние того что это против природы, физиологически не правильно...

alex9000 нравится это.
  7. AST77 privetisulianovska

Симпатии:
    600
    [ЭЙ="MangoMango, post: 697544, member: 20285"]Слезть можно хоть с чего, вопрос времени и желания. Очень важно психо-физическое состояние человека. Естественно что с поддержкой и помощъю близких людей будет немного проще. Ведь в жизни есть столько прекрасных вещей и занятий, неужели некоторые готовы пожертвовать всеми прелестями жизни ради кайфа от легалки ? Семья, дом, дети любовь... Вот самое главное, и руководствуясь этим можно сворачивать горы, переходить моря, и уж тем более слезть с этой дряни. Осозниние того что это против природы, физиологически не правильно...[/QUOTE]
    Добра ВАМ.
    Прочитал чуть сообщений и понял что поделились на два лагеря, ОДНИ- что нет ничего невозможного.... ДРУГИЕ- уже опустили руки, другими словами ,,будь что будет,,
    Не хочу настраивать публику против себя.. . но оба лагеря не правы. . потому что все случаи индивидуальны....
    И ТАК, ПОПРОБУЮ РАЗЬЯСНИТЬ, ЧТО ИМЕЮ ВИДУ

1.НЕТ одинаковых способов бросить. ..
    Как я понимаю, тут пишут конкретные истории СВОИ, или СВОИХ БЛИЗКИХ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ КАК ПРОТЕКАЛО ЭТО ВСЕ.... чтоб ,,без преукрас,, взял и бросил и есть у этого человека имя адрес и он существует..... Т.К.- ,,Я СЛЫШАЛ,, И ,,МНЕ КАЖЕТЬСЯ,, - ЭТО НИ ТЕ ТЕРМИНЫ,КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ ПОД ЭТУ ТЕМУ. ...

2.В большинстве прочитал лозунги, мотивации, и фразы которые у всех на духу.....
    ,,сила воли,, бросить можно,- было бы желание,, и.т.д.
    Позитивный настрой, больных с койки поднимает.... Но увы, в других случаях....
    Не спорю сила убеждения работает в некоторых случаях но только не с наркотиками.....
    Я не считаю уж совсем себя слабым духом человеком.... Я смог бросить опиаты был зависим до ПРЕДЕЛА, НО БРОСИЛ И ТЕПЕРЬ ОНИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ..... И ТО Я НЕ ХОЧУ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ И ИСКАТЬ ВСТРЕЧИ С МАКОМ ИЛИ ГЕРОИНОМ. .
    Я просто взял и бросил курить, не курю лет 5-6....
    Выкуривал пачку в день, курил с 6 класса средней школы ...

Т.Е.- У ВСЕХ СВОИ ПОРОКИ!!!!

потому что как писал выше физическая боль ,,гасится,, ,,подавляется,, ,,глушиться,,.... Психотропная зависимость попав в мозг.... Уже его не покидает....
    Попробую привести более понятный пример;
    Зубная боль....
    В принципе если она не сильная её можно терпеть,но например с цифрами или документами человек работать не сможет...ну если и сможет, ТО НЕПРЕМЕННО СДЕЛАЕТ ОШИБКУ В РАСЧЕТАХ, ИЛИ ЧТО ТО НЕ ТАМ НАПИШЕТ В ЗАПОЛНЕНИИ ДОКУМЕНТОВ....

И АКЦЕНТ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НЕ НА ФИЗИЧЕСКОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, А НА ТОМ..... ЧТО ЭТА БОЛЬ ПРОСТО ОТВЛЕКАЕТ,ОНА НЕ ДАЕТ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ЧЕМ ТО ПОСТОЯННО ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ К СЕБЕ..... И ЗАНИМАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ СОЗНАНИЯ!!!!
    Я ДУМАЮ правильнее сказать:

НЕ БРОСИТЬ, А НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ, - КОНЕЧНО МОЖНО, Я САМ 12 ЛЕТ НЕ УПОТРЕБЛЯЛ, НЕ ПОМЕР,ЖИВОЙ... .НО ЖИЛ МЫСЛЬЮ О ВИНТЕ!!!!
    ВОПРОС В ДРУГОМ;
    КОГДА НАДОЕСТ ТЕБЕ ЭТО ВОЗДЕРЖАНИЕ????

3.мне 40. Я в 2000х плотно торчал на винте, и .. .. Так сложилось что 12 лет винт был ВНЕ моей досягаемости!!!!
    12 лет ремиссии вроде живи новой жизнью, но все 12 лет, мне снился этот раствор с ,,яблочным,, выхлопом, и я считал дни когда будут большие изменения в моей жизни и я смогу вновь ВТЕРЕТЬСЯ ВИНТОМ!!!

ЕСТЬ БОЙЦЫ БЕЗ ПРАВИЛ, С ОТКРЫТЫМ ПЕРЕЛОМОМ МОГУТ С ТОРЧАЩЕЙ КОСТЬЮ ИЗ НОГИ ПРОДОЛЖАТЬ БОЙ, А ПРИ ВИДЕ МЫШИ ИЛИ ТАРАКАНА, ВИЗЖИТ КАК РЕБЁНОК!!!!

ДУМАЮ ПОНЯТЕН ПРИМЕР ....

ВСЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ, НО ЕСТЬ ,,МЕЛОЧЬ,, НА ФОНЕ ВСЕХ СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ, НАМ НЕ ПОДДАЮЩЕЯСЯ!!!

4. ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ТАК ЛЕГКО С БРОСАНИЕМ ЛЕГАЛКИ, ТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УЧЕНЫХ КОТОРАЯ РАБОТАЕТ НАД ,,АНТИДОТОМ,, ОТ НЕЕ ..
    ХОТЯ БЫ ДЛЯ ВЫСШИХ СЛОЕВ ДЛЯ ХОЗЯЕВ МИРА ПРИДУМАЛИ БЫ ЗА МИЛЛИАРДНЫЕ СУММЫ ИЗЛЕЧЕНИЕ.... НО ЕГО НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛИ.....те кто может себе позволить дорогие ,,ускорители - эйфоретики,, на постоянной основе,тот же кокос.... предпочитают менять органы,чем лечение от зависимости....
    А Ученые,-продолжают искать исцеление но пока увы.....
    Потому
    Уважаемые форумчане!
    Прежде чем осуждать кого бы то ни было, в слабом духе,или или в отсутствии желания бросить, прошу не спешите.....ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ,-В БОЛЬШИНСТВЕ ОШИБОЧНЫ.....
    А МОТИВИРОВАТЬ и ЗАРЯЖАТЬ ВО КРУГ, ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ...ПРОДОЛЖАЙТЕ,-
    ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН БРОСИТ БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ПОЗИТИВНОМУ НАСТРОЮ, ТО ЭТО СТОИТ СВЕЧ!!!!!
    / БЕЗ ПРИКОЛА/....

Последнее редактирование: 30 янв 2018
    alex9000, Maximsektor6 и NWA нравится это.
  8. frank_wood4555 kura_vpoiske_$$$

Симпатии:
    146
    Хуяч психоделики и всё​

alex9000 и Коммерсант нравится это.
  9. Коммерсант БаламутRC

Симпатии:
    9.177
    Или природу:smile4:

alex9000 нравится это.
  10. frank_wood4555 kura_vpoiske_$$$

Симпатии:
    146
    Природа панацеяй не станет после легалки это точно.

alex9000 нравится это.
  11. КУБ Новичок

Симпатии:
    69
    Поставь цель в жизни смени интересы не сиди на форумах и телеграмм чатах данной тематики круг общения измени,вообщем меняйся а остальное само измениться употребляющие из круга общения сами отколяться да и форумы не интересны станут меняй цель в жизни сам меняйся как то так

alex9000 нравится это.
  12. frank_wood4555 kura_vpoiske_$$$

Симпатии:
    146
    Не каждый сможет кто станет общаться с нарком н кто не поверит ему что он одумался и что тогда он будет один замкнеться и залезет в петлю, а все кто поддержку оказать может в теме и ты говоришь типу смени типа круг общения а сам не знаешь в каком он положение я думаю это глупо. Не оббесуть друг. Не каждому твой совет поможет я уверен. И вообще самого себя обманывать это как себя не уважать, верь в судьбу лучше.

alex9000 нравится это.
  13. AvtoZlive Пользователь

Симпатии:
    1.215
    Тс,"легалку" бросить не так легко,и заменять другим кайфом бесполезно,поверь старому динозавру.Знаешь какие ломки с нее?я херачил с 2008 года ее,с самого появления и до 2013года,каждый день.Дошло до того,что просыпался каждый день в 4-5 утра от жутких болей в области живота,спать уже не было возможным даже в позе "эмбриона".Как итог-мать отвезла в нарк-диспансер на чистку крови и кучи капельниц.только так удалось выжить+тюрьма спасла

alex9000 нравится это.
  14. frank_wood4555 kura_vpoiske_$$$

Симпатии:
    146
    Жути гонишь людям

alex9000 и AvtoZlive нравится это.
  15. AvtoZlive Пользователь

Симпатии:
    1.215
    Это шило братух.зато как есть сказал,чтобы знали

alex9000 и frank_wood4555 нравится это.
  16. frank_wood4555 kura_vpoiske_$$$

Симпатии:
    146
    Я считаю это от человека зпвисит и его духовного стержня.

bratelnik777, alex9000 и AvtoZlive нравится это.
  17. КУБ Новичок

Симпатии:
    69
    Так не ставь на себе клеймо наркомана на тебе ведь не написанно что ты нарк неиспытывал не каких трудностей в общении с независтмыми людьми конечно я им в лоб не говорил что употребляю наркотики и т.п. а одиночество и замкнутость ты прав преведут только к негативным последствиям и еще больше усушубят болезнь

alex9000 нравится это.
  18. КУБ Новичок

Симпатии:
    69
    Смена интересов и целей в жизни нужна а за ней все потянеться постепенно

alex9000 нравится это.
  19. alex9000 СаМоЛеТ

Симпатии:
    39.127
    Жесткач хистори

20. alex9000 СаМоЛеТ

Симпатии: