Что может грозить за торговлю банковскими картами?

Capone

Новичок
Покупок
0
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
55
Реакции
137
Баланс
-0,50Руб
Здравствуйте. Хочу дать Вам ответ на часто задаваемый вопрос!

Цитирую:
"Что может грозить за торговлю банковскими картами?"

Договора на банковскую карту включает пункт, согласно которому клиенту банка запрещается передавать банковскую карточку другим людям. Если это правило нарушилось, то банк вправе заблокировать эту карточку.

Это правило действует у всех эмитентов (кредитных организаций выпускающих карты).
Получается, банковские карты давать никому нельзя. За факт передачи карты третьим лицам административной или уголовной ответственности не предусмотрено,но это если отсутствует запрещенный законом умысел.

Это обезопасит Вас от обвинения в пособничестве совершению преступления (части 5 статьи 33 Уголовного кодекса РФ).

Так с помощью проданной карты могут быть совершены такие распространенные преступления, как легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (статья 174 Уголовного кодекса РФ) и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (статья 174.1 Уголовного кодекса РФ).

Если доход от продажи банковских карточек превысит 1500000 рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ, то есть за незаконное предпринимательство.

Если доход от продажи банковских карточек не превысит 1500000 рублей, то ответственность может наступить по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
 
  • Like
Реакции: NWA

mishaznaettolk

Новорег
| НЕ ПОКУПАТЬ У МЕНЯ |
Покупок
0
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
12
Реакции
35
Баланс
0,00Руб
Здравствуйте. Хочу дать Вам ответ на часто задаваемый вопрос!

Цитирую:
"Что может грозить за торговлю банковскими картами?"

Договора на банковскую карту включает пункт, согласно которому клиенту банка запрещается передавать банковскую карточку другим людям. Если это правило нарушилось, то банк вправе заблокировать эту карточку.

Это правило действует у всех эмитентов (кредитных организаций выпускающих карты).
Получается, банковские карты давать никому нельзя. За факт передачи карты третьим лицам административной или уголовной ответственности не предусмотрено,но это если отсутствует запрещенный законом умысел.

Это обезопасит Вас от обвинения в пособничестве совершению преступления (части 5 статьи 33 Уголовного кодекса РФ).

Так с помощью проданной карты могут быть совершены такие распространенные преступления, как легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (статья 174 Уголовного кодекса РФ) и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (статья 174.1 Уголовного кодекса РФ).

Если доход от продажи банковских карточек превысит 1500000 рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ, то есть за незаконное предпринимательство.

Если доход от продажи банковских карточек не превысит 1500000 рублей, то ответственность может наступить по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
ЧТО ТО как то просто слишком...
 
  • Like
Реакции: NWA

CocaineCaviar

Новичок
Покупок
0
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
52
Реакции
257
Баланс
0,00Руб
Не копируй сюда этот бред! За продажу карты которой пользуется другой чел, есть уголовная отвественность. Например,мошеничество тебе впилят без разговоров,если проданная карточка была использована третьими лицами,то и доказывать ничего не нужно будет
 

99999

Новорег
| НЕ ПОКУПАТЬ У МЕНЯ |
Покупок
0
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
20
Реакции
296
Баланс
0,00Руб
Не копируй сюда этот бред! За продажу карты которой пользуется другой чел, есть уголовная отвественность. Например,мошеничество тебе впилят без разговоров,если проданная карточка была использована третьими лицами,то и доказывать ничего не нужно будет
что за бред.
 

BobaJoba

Новорег
| НЕ ПОКУПАТЬ У МЕНЯ |
Покупок
0
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
6
Реакции
4
Баланс
0,00Руб
За торговлю картами - только незаконная предпринимателтьская дкеятельность, а это КоАПП.
 

DjGlum

Новорег
| НЕ ПОКУПАТЬ У МЕНЯ |
Покупок
0
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
3
Реакции
8
Баланс
0,00Руб
Не копируй сюда этот бред! За продажу карты которой пользуется другой чел, есть уголовная отвественность. Например,мошеничество тебе впилят без разговоров,если проданная карточка была использована третьими лицами,то и доказывать ничего не нужно будет
Статью в доказательство...
 

Client_RCs

Активный
Покупок
0
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
1 737
Реакции
10 911
Баланс
244,00Руб
За торговлю картами - только незаконная предпринимателтьская дкеятельность, а это КоАПП.

Ага, поотмывай деньги игиловцам и проверь какой будет КоАПП , нам потом отпишешь если будет с чего )))))))))
 

prolangator126

КИДОК
Покупок
0
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
985
Реакции
7 502
Баланс
0,00Руб
Не хорошо будет,в любом случае вам не понравиться)
 

voin111

Пользователь
Покупок
0
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
17 931
Реакции
59 041
Баланс
466,10Руб
Не копируй сюда этот бред! За продажу карты которой пользуется другой чел, есть уголовная отвественность. Например,мошеничество тебе впилят без разговоров,если проданная карточка была использована третьими лицами,то и доказывать ничего не нужно будет
..ну чушь конечно-доказывать все равно нужно будет..прокуратура без доков в ведро дело выкинет (если оно вообще будет конечно)..
 

MultiOrgazM

Новорег
| НЕ ПОКУПАТЬ У МЕНЯ |
Покупок
0
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
2
Реакции
1
Баланс
0,00Руб
выбирайте проверенняых продавцов карточек и не будет прроблем
 

Kirill474

Активный
Покупок
0
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
1 499
Реакции
244
Баланс
0,00Руб
Вот поэтому и не надо торговаться банковскими картами.
 
Верх