Наркомания. Почему мы начинаем употреблять?!

TELE 2

МЕСТНЫЙ
Покупок
0
Реакции
655
Баланс
0,00Руб
Люди начинают принимать наркотики, потому что под воздействием ряда факторов (в детстве в семье) у них складывается тип личности, уязвимый для наркотиков и прочих зависимостей.
Психологические черты следующие:
- гиперчувствительность. Не "радость или горе", а "радость до истерики или горе до самоуничтожения". Это провоцирует регулярное желание "отметить" радость или "подлечить" горе;
- идеализм. Представления о мире не соответствует миру, следовательно, мир кажется "неправильным", "жестоким" или "враждебным";
- перфекционизм (жизнь или "на 5+" или никак). При сочетании гиперчувствительности и перфекционизма любая рядовая проблема (не поступил в вуз, бросила девушка) превращается в катастрофу всей жизни.
А далее мотивы первого шага в наркотики могут быть ситуативными. Например, любопытство, влияние друзей (взяли "на слабо", попробовал за компанию), поиск новых ощущений, безделье, стрессовая ситуация и т. п.
Да, действительно, большинство пробует из любопытства, потом не могут остановиться. Многие, уже став системными наркоманами, не могут обьяснить, как это с ними произошло. Ещё конечно зависит от доступности. Я помню как скололась наша Са.......ая молодежь. Цыганский табор в шаговой доступности принёс смерть огромной части молодежи, ВИЧ инфекцию и гепатит ВС.
Первичная причина употребления наркотиков, по моему мнению-это влияние окружения. Банальные компании и " да ладно,на попробуй..." Эти же " компании" не дают человеку слезть с иглы, после прохождения им курса реабилитации. По этой же причине подростка который прошел реабилитацию от н/зависимости обычно стараются изолировать от так называемых "друзей". В одиночестве пробуют наркотики наверно единицы, считанные.
В моем дворе, в котором я росла в 90-е годы садились на героин целыми компаниями.
Стоило это зелье дешево. Страшные годы.
И это ребята которые всегда держались вместе. Втягивали их старшие. Сейчас из той компании, кого то из ребят уже нет в живых: убит, кто то умер от предозировки. Кто то сидит, уже не знаю по какому кругу. Одна девушка ходит с открытой формой туберкулеза. Одного родители увезли в другой город. Небольшая часть оставшихся( костяка компании) -продолжает употреблять. Про кого то просто не знаю. Историй закончившихся хорошо-очень мало.
В этом плане показателен эпический конец фильма Д.Бойла "На игле", когда главный герой, нашел в себе силы: бросил эту компанию, уехал в другой город, слез с наркотиков. У него есть девушка, он работает в банке, ходит в белой рубашке и ведет размеренную жизнь, но однажды раздается звонок в дверь и в дверной глазок он видит человека( старшего приятеля) который их и подсадил на наркотики. Все по кругу.
Если болезненная зависимость, то это всегда родовой грех, наследственная склонность к гордыне, тщеславию, соответственно, наследственные психологические комплексы, да, если еще и наследственная склонность к развитию биохимии по пути алкоголизации/наркотизации, то станет наркоманом или алкоголиком, если попробует, а попробует обязательно в связи с вышеотмеченной наследственной духовно-душевной предрасположенностью при бездуховной жизни. И предохранить может только воцерковление с раннего детства.
34769.jpg

Наверняка многие из Вас подумают,а может и выскажут мнение о том, мол куда ты лезешь мадам, видно невооруженным взглядом,что я далека от зависимости, но...я пробовала почти все природные наркотики в своей жизни. Все...и только по 1-2 разу (кроме винтов,крокодилов и тому подобному)...и только для того,чтобы понять,что Вы все так там ищете и за что так они Вас держат. Теряя близких людей по своей жизни,меня мучает этот вопрос до сих пор. В этом разделе мне очень хочется найти собеседников для того чтобы понять ДЛЯ ЧЕГО? Я так и не поняла,что может затмить желание здоровой и долгой жизни. Я поняла и все эти приходы, волны и виденье другой реальности,но обьясните мне,только ли для этого все? Или может другие причины?

ханканыга

Новичок
Покупок
0
Реакции
262
Баланс
0,00Руб
Привет ! Всем хорошего начала, крепитесь !
фильма Д.Бойла "На игле",
Не рекомендую смотреть это попса, что то есть, но оно такое как конфета, симпатичное даже вроде. Моё мнение.
А посмотрите коль уж о фильмах речь :
В тупике (1997) (Gridlock) в ролях Тупак Шакур и Тим Рот. Как раз в новый год ))
Ласточки прилетели наш фильм - о чём? да порожняк по большому счёту - но атмосфера прочувствывается. Атмосфера чего ?
Вспомню ещё - дополню. А эти реквыием о мечте и тд - не то пальто ибо страдания облачены в некий наряд, нет "рванины" по моему

Ребята выше ответили так коротко и понятно я удивлён что в наше время есть люди разбирающиеся в психологии знают ответы на вопросы, (это и правда хорошо, а то поколениями вырождаются жители ссср бывшего). Ответы их как приговор. Но не так всё просто
Слабость личности
А в чём сила есть личности ?
Слабость личности, т.е это уже и не личность в настоящем смысле, а нечто несформировавшееся либо разочаровавшееся.
Есть и другие варианты ответа - позже и о них можно. Хотя о себе пару слов для интриги закину ) Переоценка своих сил - раз. В прямом смысле как есть.
Знал и и оказалось не знал что справится с солью будет труднее чем предполагал. Вник в движение будучи более 10 -ти лет не зависим, самостоятельно оставив в прошлом вещества. Мак, героин, метадон, винт. Самообман, та самая иллюзия что ты уже познал жизнь и можешь ей управлять. Нет это не слабость - пример - мотоцикл, авария восстановление и опять в теме мото.

Полезное сейчас тоже есть, за 4 месяца употребления "выкинул на ходу" с этого поезда молодого брата, близкого, тот уже был в системе. Щас у него всё хорошо. Работает, вернулся в семью. Сам редко но допинг употребляю, зачем. Не в оправдание - в 44 года "допинг" бывает нужен, со стажем почти 30ть жизни с зависимостью. за стаж этот выплачивать не пенсию а реальную поддержку, за то что цистернами прогоняли кайф - не давая другим )) и выжили. с 86 -го года употребляю.
Причин много все они ничто по сравнению с тем что неведение и любознательнось заводит в дебри. Причины в семье, перестройка, выучился - иди гуляй - там пошло выживание.

И Да! машинки у нас были стеклянно-железные )) однако ВИЧ никто не заразился, до сих пор. Гепатит в 88-м правда.
Культура потребления есть такое понятие.

Вообщем накидал сумбурно в послании своём, думаю несколько тем можно развить для дальнейшей беседы из сказанного

Не плачь и вопль ) - но попытка сказать самому себе правду с некоторым юмором/сарказмом начало пути к решению того что хочешь изменить. Никогда не нужно винить или искать причину где то ...
Всё в нас
И предохранить может только воцерковление с раннего детства.
Сейчас перечитал пост. На это отвечу что то что предлагает любая религиозная организация - есть наркотик (то что захватывает мысли и действия индивидума, превращает в раба, вызывает зависимость) - заместительная такая терапия, в последнее время распространено явление после того как в 90-х были распространены наркотики на территории СССР, совпадение )) Секты не нужно здесь рекламировать.
Страшно вам? Чего вы боитесь?

Последнее редактирование:

ханканыга

Новичок
Покупок
0
Реакции
262
Баланс
0,00Руб
Это копия с хз откуда так что хз кому ты тут что то говоришь
хз это что значит ? Хрен знает полагаю ?
Копия это твоя жизнь, как написано так и живёшь, пустым и чужим. Живи здесь и сейчас и радуйся каждой минуте.
От отравы и дурак помереть может, от того что кажется стабильным и почти родным легко и непринуждённо можно уйти - не в прямом даже смысле, а знаешь как - ты вроде есть - но тебя нет.

TELE 2

МЕСТНЫЙ
Покупок
0
Реакции
655
Баланс
0,00Руб
хз это что значит ? Хрен знает полагаю ?
Копия это твоя жизнь, как написано так и живёшь, пустым и чужим. Живи здесь и сейчас и радуйся каждой минуте.
От отравы и дурак помереть может, от того что кажется стабильным и почти родным легко и непринуждённо можно уйти - не в прямом даже смысле, а знаешь как - ты вроде есть - но тебя нет.
а еще говорят "МНЕ ПО..УЙ"

ханканыга

Новичок
Покупок
0
Реакции
262
Баланс
0,00Руб
а еще говорят "МНЕ ПО..УЙ"
Религиозный фанатизм в перемешку с необразованностью тупостью - творят воистину чудеса. Это даже не тебе. Это просто факт.

PS хотели общения, зачем грубить? жизнь не одинаковая, у всех разные мнения

Щедрый

Новорег
| НЕ ПОКУПАТЬ У МЕНЯ |
Покупок
0
Реакции
21
Баланс
0,00Руб
Слабый духом человек, несостоявщийся, НАРКОТИКИ это ИЛЛЮЗИЯ ребята!))) всем МИР!

ханканыга

Новичок
Покупок
0
Реакции
262
Баланс
0,00Руб
Доброй всем ночи!
ТС тему запустил и сник по ходу. "МНЕ ПО..УЙ" - это мощъ братцы
Анекдот на гагарина в 97м Гоша рассказывал, привезли его с конским сроком с золотой ветки за добавкой по 209й. Наловили подельничков спецотловом - сетями. В кабинете первое он сказал ширево будет, будем говорить. Выбирал ещё при этом чем вмазаться, после расколотил чашку и вскрылся, шея руки и пузо. Наркоман конченый сам то если что, не спортсмен. А анекдот он рассказывал в всем в таком духе:

Два наркомана встретились и друг другу рассказывают как дела,
один кричит : бля братишка пиздец жизнь говно, всё проколол. машину всё что в хате было и саму хату и то проколол.. но мне похуй - ещё украду проживу, похуй!

А другой отвечает
: иду я вчера вечером домой нормально так подснялся, даже рубит слегка, задумался чето, в подъезд захожу - там три здоровых жлоба.

Кричат мне: " Ты Коля ?!"

Я им: " Ну Коля "

Как дали - как дали пиздячки чуть не убили ! O_0

Этот смотрит на него недоуменно: " И чё ?!"

"Ну а мне то похуй - я то не Коля !! "

Слабый духом человек, несостоявщийся, НАРКОТИКИ это ИЛЛЮЗИЯ ребята!))) всем МИР!

Дух - это очередной миф наверно, как можно им быть сильным, и тем более слабым. Соглашусь скорее что или есть (образно) или нет - душок только ))

>>Наркотики это иллюзия/ Наркотиков вообще не существует (есть вещества) ) --" ..приводящий в оцепенение, греч. narcosis — ступор боль снимает и тд."
...вызывает зависимость... "
много всего её может вызвать, айфон или кредит, игра .. и есть в голове что то не даёт тебе контролировать употребление при котором вреда нет или он минимален.
Что это ? (что то не даёт тебе контролировать употребление) - другая тема из этого может вырасти
вы удивитесь узнав что наркотиком для многих являются абсолютно "мирные вещи" Сам видел как человек зависим от пищи, страдает от истощения хотя не голодает при этом и почти умирает.
А "иллюзия" это плод работы мозга направленный на уклонение от решения задач, обычно - СТРАХ и ЛЕНЬ.
Буду рад продолжить разговор, моё видение это моё, интересно как думают люди.

Всего наилучшего в праздники и будни !

Andrew K

Ra MooN
Покупок
0
Реакции
9 794
Баланс
0,00Руб
Не так-то есть разные виды наркотиков ! Спортивную деятельность тоже можно назвать наркотиком тот кто в теме тот поймет что от него тоже жеско прет =)))

ханканыга

Новичок
Покупок
0
Реакции
262
Баланс
0,00Руб
Мотоцикл для меня сильнее всего что я пробовал за свою жизнь. по простому сказал так - лучшего состояния не испытывал ни от одного из разных употребляемых веществ - как от управления на скорости по трассе и в городе.

ханканыга

Новичок
Покупок
0
Реакции
262
Баланс
0,00Руб
От незнания информации, от окружения, от самого себя в первую очередь. Я уверен на все 100% что вам говорили что наркотики плохо и даже исходя от этого можно было сделать выбор. А если человек не глупый он бы начел искать информацию о том что такое наркотики и какими они бывают. Думал своей головой и не смотрел на других, стадное чувство присуще всем как ни крути но все же взвесив плюсы и минусы ты понел что минусов то больше...В этоге в большенстве случаев исход летальный от своей же глупости. Грязь вдыхают все, а кто то напримиг!
Зависимость как чувство голода, им похеру что кушать, они съедят и протухший кусок сырого мяса, когда у них была возможность приготовить вкусный и полезный обед!
Здесь и сейчас, мне нужно больше кайфа, я голодный говорят они себе, и жрут и жрут и жрут, а поедают то они себя, думая что так правильно!
Читай, узнавай, вникай что плохо а что хорошо!
Наркомания это зло, очнись!
Есть огромное множество вещест, почти у каждого человека, есть возможность достать более 30% из них, но на это нужно время и финансы, увы нужно все и сразу!
Наркотики дешевая штука если сравнить с временем что ты еще проживешь, а если ты живешь одним днем то земля тебе пухом!

Ты сам до этого "дошёл" или "верхушек нахватался." Может из родных или близких на твоих глазах изменялся, ты видел всё сам ?

>> Наркомания это зло, очнись!

Нелепо звучит. и тем более на этом ресурсе.
Перечитай и остальное - как с листовки агитационной.

Зачем публиковать чужие мысли, выдавая их за свои ? Зачем в теме где люди общаться и находить интерес и пользу Это ко всем.
Лучше быть, чем казаться
если не понять эти слова и не усвоить то шрамы на голове будут с годами множиться. Не важно ешь ты соль или хлеб да воду.
Я пытаюсь расшевелить тему живым общением а она скатывается к призывам и осуждению от не известно кого пересказанного неизвестно кем (в плане опыта, мудрости и человечности даже), забавно ))

МАКС114

Пользователь
Покупок
0
Реакции
4 499
Баланс
0,00Руб
Мотоцикл для меня сильнее всего что я пробовал за свою жизнь. по простому сказал так - лучшего состояния не испытывал ни от одного из разных употребляемых веществ - как от управления на скорости по трассе и в городе.
Точняк
На нём ещё движуха ровно идёт :)

niger.Hapk.ru

Banned
Покупок
0
Реакции
7 348
Баланс
0,00Руб
Это копия с хз откуда так что хз кому ты тут что то говоришь
почему мы начинаем употреблять ?
Ответ прост : вначале охота чего то новенького ( разнообразия !) а потом ты уже употребляешь только когда у тебя есть какие нибудь проблемы !) проще говоря ты уходило от проблемы , закалываешь чувства !) мира вам всем и море позитива и "бросайте употреблять ни к чему хорошему это вас не приведёт "- это я вам как врач говорю !)

TELE 2

МЕСТНЫЙ
Покупок
0
Реакции
655
Баланс
0,00Руб
Дак ты тоже уже в системе этой, уже не избавится от мысли что есть что то за гранью этого обычного, и тяга будет всю жизнь...
Знаешь, сейчас употребляю только то что считаю нужным и когда мне это нужно!
Людей угощаешь?

TELE 2

МЕСТНЫЙ
Покупок
0
Реакции
655
Баланс
0,00Руб

ханканыга

Новичок
Покупок
0
Реакции
262
Баланс
0,00Руб
Чужые мысли? с чего ты его взял? прохавал я это все дерьмо сам лично, и советую не губить себя а думать головой и идти в правильном направлении!
комсомолец ?
Жрать соль и покуривать спайсы когда тебе нужно, невозможно!
ну так не жри. здесь ты чего забыл?
правильное направление - расскажи пожалуйста подробнее, коли советы даёшь - и пойми что разговор этот не только тебя и меня касается, люди читать будут, понимаешь ответственность?

Верх