ст.228 и что нужно знать про нее все!

dok888

КИТАЙСКАЯ ПАНДА
Покупок
0
Реакции
1 313
Баланс
0,00Руб
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

dok888

КИТАЙСКАЯ ПАНДА
Покупок
0
Реакции
1 313
Баланс
0,00Руб

Коммерсант

сдам место!
Покупок
0
Реакции
39 449
Баланс
0,00Руб

dok888

КИТАЙСКАЯ ПАНДА
Покупок
0
Реакции
1 313
Баланс
0,00Руб

SergO

Banned
Покупок
0
Реакции
174
Баланс
0,00Руб
Если въебался по полной то 51ст конституции отказ от дачи показаний и все пусть судят как хотят , показаниями не чего не добьешься наговоришь ещё лет на 5

dok888

КИТАЙСКАЯ ПАНДА
Покупок
0
Реакции
1 313
Баланс
0,00Руб
Если въебался по полной то 51ст конституции отказ от дачи показаний и все пусть судят как хотят , показаниями не чего не добьешься наговоришь ещё лет на 5
Она поразному друг влияет,я вьебался по полной по факту.И у меня свидетели были сами мусара.А 51 ст.их отсекла и они слова не маяли вообще.Я и только суд.А если были бы они еще то они бы точно наговорили мне лет на 8!Просто я пошел на общий порядок,это значит полностью согласен и раскаиваюсь в этом всем.А общий порядок это сразу,срок дели на пополам как есть.И в общий порядок судебного разберательства и входит это статья так что я ей убил сразу 2-х зайцев.И за 30гр особого крупного я получил 1г 5 мес.Ну и дело у меня было я и наркотики и не чего и не кого больше не каких других личностей.ВОТ ТАК ВОТ.Не спорю не всегда она полезна может быть порой просто,она бесмысленно и только усугубит.Если там куча людей и канетель запутаная!

Acid na 5

Активный
Покупок
0
Реакции
4 558
Баланс
0,00Руб
Если бы я закопытил то вместо 5 лет (228 прим.1 ч.1 контрольная закупка в рот ее ебать) выхватил бы 8 или больше. Как раскрутили бы!!!

WestCost

Пользователь
Покупок
0
Реакции
884
Сайт
otli4novse.info
Баланс
0,00Руб
Хули сделать 228.2 в 2013 по новой сетки 30гр Н-Метилофедрона и срок выхватил Полтора года.Хули я и наркотики.Теперь стоит думать холодной головой)
Мне 25к штрафу вьебали за N-метилэфедрон. Хорошо что дознаватель девушка была,похлопотала за меня. А тебе сочувствую бро,что так у тебя получилось.

panda891

Новорег
| НЕ ПОКУПАТЬ У МЕНЯ |
Покупок
0
Реакции
120
Баланс
0,00Руб
а с каким весом точно поедешь?с каким штрафом отделаться можно?интересует ск.

Дед Штакет

Новичок
Покупок
0
Реакции
160
Баланс
2,30Руб
а с каким весом точно поедешь?с каким штрафом отделаться можно?интересует ск.
от ноль ноль ноль каких то грамма поехать можно, за ск условку минимум мне кажется

Верх